Но сейчас не об этом. А о том, что из-за пробок и позднего возвращения мегапост о бюджете моих поездок текущего года переносится на выходные, когда будет больше времени для того, чтобы все систематизировать и ничего не упустить. Поездки-2013 почти закончились: осталось слетать в ноябре на Урал, а новогодний трип в США войдет уже в следующий финансовый год.
Поэтому сегодня я расскажу о том, как сильно люблю различные программы лояльности, бонусные карты, скидочные акции и всё в таком духе.
Я обожаю такие программы и стараюсь регистрироваться в них всегда и везде. Участие в таких программах всегда приносит мне удачу и удовольствие. Вот неполный список примеров только за этот год:
- На сайте Икеи мне понравился журнальный стол для дачи, и я приехал туда целенаправленно, чтобы его купить. И оказалось, что по икеевской клубной карте он продается с 50-процентной скидкой: за 1000 рублей, а не за 1500.
- Весной очень хотел съездить в Париж и Амстердам, но билеты были дорогие, а на бонусные перелеты не хватало миль. И Аэрофлот прислал письмо с предложением съездить во второй город "в подарок" - иными словами, списать за перелеты в два раза меньше миль.
- Летом зашел в Азбуку вкуса, чтобы купить Активию. И на кассе сказали: "Обладателям скидочных карт - поездка на двоих на теплоходе флотилии Редиссона в подарок!" (билет, кажется, стоит 800 рублей, а активия - 50).
- Недавно зарегистрировался в бонусной программе Иль Патио и собирался туда сходить на следующей неделе поесть пиццу. И от Иль Патио пришло предложение: "приходите к нам в кафе, и получите бесплатно два салата Цезарь".
Это только те примеры, которые быстро вспомнились.
При этом, я никогда и нигде не выигрывал никаких серьезных призов. Но и периодические приятные мелочи, которые приносят бонусные программы - это здорово. А самое главное, что почти во всех случаях они совпадают с моими пожеланиями: вместо того, чтобы идти на поводу у рекламных акций, я использую рекламные акции, чтобы достигать своих реально поставленных целей.
Journal information