Один из моих главных стереотипов был связан с ЖКХ. Личного опыта взаимодействия с этой сферой почти не было (во всех местах, где я жил, никогда ничего не ломалось), поэтому я был искренне убежден, что работники ЖКХ - хмурые, неприветливые и, вероятно, сильно пьющие.
Вчера засорилась труба в ванной. Подручные средства типа вантуза и жидкости для прочистки труб не помогали, пришлось звонить в диспетчерскую и вызывать сантехника. С первого же контакта начался разрыв шаблонов и разрушение стереотипов:
1. В диспетчерской спросили, когда мне будет удобно, чтобы они подошли (а не поставили перед фактом, что через час я должен быть дома).
2. Согласились подойти после восьми вечера (был уверен, что коммунальщики работают максимум до пяти).
3. Предупредили, что в случае серьезной проблемы услуга может быть платной.
4. В назначенное время проблема была устранена, а сантехник оказался спокойным и приветливым человеком.
Я уже когда-то писал о том, что люди постепенно меняются к лучшему: водители пропускают пешеходов, сотрудники ДПС не занимаются вымогательством, пограничники в аэропорту улыбаются и желают счастливого пути. Чрезвычайно приятно, что это не случайности, а тенденция.
Journal information