Первый выпуск "ночных мыслей": http://lefortoff.livejournal.com/178967.html.
Второй выпуск: http://lefortoff.livejournal.com/206175.html.
Новые мысли, которые вряд ли оформятся в посты:
"Рыбный стейк".
"Пост про артефакт". Из каждой поездки я привожу артефакты: посадочные, чеки, карточки отелей, бумажные карты, салфетки и многое другое. Артефактами уже заполнены два огромных альбома. Иногда рассматривать их едва ли не интереснее, чем фотографии.
"Пост про Гиннесс". Когда-то я хотел написать о том, когда и при каких обстоятельствах впервые попробовал Гиннесс, но потом передумал, а потом и обстоятельства забылись.
"Калининград". Давно хочу написать рассказ о прекрасном Калининграде, в котором был пять раз, но до сих пор не взялся.
"Новодевичий монастырь". Два года я прожил напротив Новодевичьего монастыря, и это были исключительно приятные два года. Но - неоформившиеся в отдельный рассказ.
"Молодость, важная для любого человека".
"Гонконг и Сингапур". Когда-то я хотел по пунктам расписать, почему Гонконг, который многим кажется грязным и обшарпанным, значительно круче вылизанного рафинированного Сингапура. Но потом снова приехал в Гонконг, снова убедился в том, что он невероятно крут, и решил оставить эту затею. Каждый воспримет эти города по-своему, здесь не тот случай, когда надо что-то доказывать. Корректнее сравнивать Гонконг с Нью-Йорком, чем с Сингапуром.
"Аэрофлот".
"Мечтатель".
"Невероятные везения". Здесь я, скорее всего, хотел рассказать о теории мелкого фарта. То есть, о том, что в жизни постоянно случаются ситуации, которые приносят небольшую, но ощутимую пользу. Это может быть апгрейд номера в отеле, вовремя включившийся зеленый свет, внезапно открывшаяся касса, когда во все остальные очередь, и многое другое. Интересно, что это случается постоянно.
"Выпивка в барах". Это о том, что организовать вечеринку дома значительно веселее и интереснее, чем ехать в какой-то там бар, платить там втридорога за те же самые напитки, а потом еще и возвращаться домой. В бар прикольно сходить на море или в Дублине, но не в Москве.
"Метафора путешествие в Рио за 10 тысяч это как заработать на Форексе".
"Надо просто спросить пример с вайфаем".
"Как удобнее брать дополнительные выходные". Присоединять к выходным пятницу - психологически лучше, чем понедельник.
"Любимые сочетания". Вообще не помню, о чем это и к чему.
"Крутые города, которые я не распробовал".
"Отсутствие инфы о жизни распространителей в инстаграме - продаю часы и не показываю, что ем". На мой взгляд, гораздо больше доверия вызовет распространитель в инстаграме, у которого живой аккаунт, и который совмещает рекламные посты с постами о жизни.
И напоследок любимое:
"И вот ты еще сонный взъезжаешь на Водный Стадион".
Journal information