Я часто летаю Аэрофлотом и помню свой номер наизусть. Раньше я часто летал на S7 и тоже запомнил номер своей карты (правда, за набранными эссевеновскими милями не уследил - недавно они без предупреждения сгорели). Но если мне предстоит полет на авакомпании Старальянса, на Уральских авиалиниях или, как сегодня, на Ютейре, возникает проблема - надо вспомнить номер.
Первая мысль - зайти в личный кабинет. Но как вспомнить пароль от личного кабинета, в который последний раз заходил год назад? Надо заходить в почту и восстанавливать пароль. Но делать лишние движения не хочется, и я вспоминаю, что номер должен содержаться в самом первом письме от бонусной программы. Используя фильтры, кое-как нахожу нужное письмо среди всех рассылок и выуживаю оттуда номер. ОК. Но очевидно, что это страшно неудобно.
Способ, который существенно облегчит бы жизнь, видится таким: авиакомпаниям нужно в своих регулярных рассылках указывать номера карт своих клиентов. Типа: "Здравствуйте, дорогой клиент! Номер вашей бонусной карты - ХХХХХХХ. Предлагаем вашему вниманию очередную рассылку со спецпредложениями".
И тогда все будут счастливы и довольны.
Journal information