Понятно, что с тех пор многое изменилось: растут новые кварталы, города преображаются. С уверенностью можно говорить только о том, что ни в коем случае не стоит переселяться на восток и северо-восток - транспортная доступность таких монстров, как Балашиха, Мытищи и Королев вряд ли хотя бы немного улучшится в ближайшие десять лет. Нечего ловить и в "новой Москве": цены уже безнадежно выросли, а инфраструктура существует пока только на бумаге.
Разобраться в пригодности для жизни других городов - сложнее. В Химках неплохая инфраструктура, но даже недавно появившиеся дублеры Ленинградки, ведущие к Москве, не справляются с постоянно растущим количеством жителей. У Домодедово неплохая транспортная доступность, но ездить по 25 километров туда-обратно каждый день - то еще удовольствие, даже по хорошей трассе. Активно застраивающийся Долгопрудный выигрышно смотрится с точки зрения близости к Москве, однако я почему-то запомнил его как одно из самых депрессивных мест в мире.
При этом сходу купить хорошую большую квартиру в хорошем районе Москвы либо сопряжено с огромными трудностями и рисками, либо вообще невозможно. Поэтому сейчас я задаюсь вопросом: какой город в Замкадье - самый лучший для жизни?
Journal information